香川県の旅の最終日は、帰りの便に夕方の飛行機を予約しておいた。 とくに予定はなかったので良い機会だからお遍路旅の続きをすることにした。 訪ねたのは一宮寺(83番札所)から番号順に、84番 屋島寺、85番 八栗寺、86番 志度寺、87番 長尾寺だ。 歩き遍路で…
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。